Побережье Уэльса

1400 км береговой тропы сквозь средневековые замки

Побережье Уэльса — это 1400 км прибрежной тропы, которая проходит мимо средневековых замков и других достопримечательностей. Это первая в мире береговая линия страны с непрерывным маршрутом. Поход пешком от города Чепстоу к Квинсферри займет несколько недель.

средневековые замки

Если вы планируете путешествие по побережью Уельса, вам придется пройти мимо многих пляжей, замков и природных заповедников. Пейзажи по пути просто великолепны и они кардинально меняются по пути. Существует также каменистая тропинка вокруг острова Англси и Пембрукшира. Вы также можете найти небольшие бухты на южном побережье, а в заливе Кардиган поплавать с дельфинами и тюленями.

средневековые замки

Тропа доступна для пешеходов, велосипедистов и даже людей с ограниченными возможностями. Это место, которым непременно будет наслаждаться каждый. Здесь предлагается несколько миль пешеходных маршрутов прямо по границах Уэльса. Размер пути получил признание от всего мира. Это одно из самых популярных мест назначения по мнению экспертов по путешествиям. Тропа проходит через города и деревни по скалах и песчаных пляжах. Вас, безусловно, ожидает максимальные испытания на выносливость. По пути есть различные места, где можно пообедать. Существует также несколько участков особого научного интереса.

средневековые замки

Есть уединенные области, которые могут быть пропущены, если вы берете другой вид транспорта. Лучше всего начать из устья реки Ди к проливу Менай на острове Англси. Ваш путь пройдет через полуостров Ллин на залив Кардиган. Вы также увидите мили и мили песка полуострова Гауэр и можете посетить столицу Уэльса Кардифф. Идея этого пути на побережье была задумана восемь лет назад. Она появилась после экономического успеха национального пути на побережье Пембрукшира и прибережного пути на острове Англси. Правительство организовало ее с помощью местных органов власти и национальных парков.

средневековые замки

Чтобы построить эту прибрежную тропу ушло шесть лет и около 2 млн. фунтов стерлингов в год. Финансирование поступает от правительства и других организаций, которые поддерживают весь проект. Усовершенствование маршрута произойдет в течение нескольких лет. Это позволит значительно улучшить связи городов и сел, которые образуют прибрежные маршруты.

Источник «topkurortov.com»