Власти Египта предпринимают все необходимые меры для того, чтобы избежать нападений акул на человека.
«Предприняты все планы по охране берега, проводится постоянное патрулирование вдоль пляжей для того, чтобы убедиться в отсутствии угроз»,- сказал агентству председатель Общества по защите окружающей среды на Красном море HEPCA.
Эколог также попросил туристов быть бдительными во время купания в открытом море на глубокой воде. По его словам, за 50 лет зафиксировано несколько случаев нападения животных на человека.
В 2010 году властям Египта пришлось ликвидировать популярный курорт из-за пяти нападений акул на туристов. Тогда погибла одна туристка из Германии, еще трое россиян и один житель Украины пострадали.